. 05 Июня 2020 - Официальный сайт Средняя школа №2 города Няндома
Средняя школа №2 города Няндома
Пятница, 19-04-2024, 21:52
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

Телефон доверия


ПНП


Цифровое кольцо


Большая перемена


ОГЭ


ЕГЭ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учереждение Аксайского района Мишкинска
я средняя общеобразовательная школа


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ОМВД России"Няндомский"

 

Сотрудники полиции напоминают о профилактике детского травматизма в летний период

Предупреждение детского травматизма является одним из основных профилактических направлений в деятельности органов внутренних дел.

Детский травматизм и его предупреждение – серьезная проблема, особенно в период школьных каникул, когда у детей больше свободного времени. Они чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых. Несмотря на большое разнообразие травм у детей, причины, вызывающие их, типичны. Прежде всего, это халатность, недосмотр взрослых, неосторожное, неправильное поведение ребенка в быту, на улице.

Возникновению травм способствуют и психологические особенности детей: любознательность, большая подвижность, эмоциональность, недостаток жизненного опыта, а отсюда отсутствие чувства опасности.

Большой проблемой становится падение детей с высоты: из окон, с деревьев, сараев и других сооружений, нередко с тяжелыми травмами.

Падение – распространенная причина ушибов, переломов и серьезных травм. Их можно предотвратить, если не разрешать детям лазить в опасных местах и устанавливать ограждения на ступеньках, окнах и балконах.

Уважаемые родители! Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев!

1. Постоянно напоминайте вашему ребёнку о правилах безопасности на улице. Запрещайте ему уходить далеко от своего дома, двора, не брать ничего у незнакомых людей, избегать безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков, подвалов. Также не открывать дверь людям, которых не знаешь, не садиться в чужой автомобиль и не стесняться звать людей на помощь на улице и в подъезде.

2. Не оставляйте ребёнка одного в квартире с включенными электроприборами, заблокируйте доступ к розеткам, избегайте контакта ребёнка с газовой плитой и спичками. Не оставляйте открытыми оконные и балконные рамы, даже при наличии москитных сеток, имеющих неустойчивые конструкции.

3. Во время оздоровительного отдыха детей в летних лагерях, обратите их внимание на сохранность ими личного имущества (сотовые телефоны, фотоаппараты, планшетные компьютеры и др.), а также, проведите с детьми разъяснительные беседы о недопустимости самовольных уходов из лагерей.

4. Ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе. Объясняйте ребенку все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя перейти проезжую часть, какие на этот случай существуют правила для пешеходов и автомобилей.

Просмотров: 159 | Добавил: mouschool2 | Дата: 05-06-2020 | Комментарии (0)

ВАЖНО❗❗❗Информация для родителей (законных представителей) «Как получить сертификат персонифицированного финансирования дополнительного образования детей»
Сертификат персонифицированного финансирования предоставляется каждому ребенку в возрасте от 5 до 18 лет. Это именной электронный документ в виде реестрового номера, который выдается ребенку единовременно и действует до достижения им возраста 18 лет. 

 Сертификат позволит родителям (законным представителям) записать ребенка на обучение по выбранной дополнительной общеобразовательной программе. 

 Получить сертификат персонифицированного финансирования можно на сайте Навигатора дополнительного образования (
https://dop29.ru).

Навигатор – это сайт в сети Интернет, при помощи которого учреждения представляют свои программы, а родители выбирают занятия для детей в соответствии со своими запросами. 

 Для того, чтобы получить сертификат, родителям (законным представителям) необходимо: 

Зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования Архангельской области 

  Заполнить в личном кабинете родителя (законного представителя) информацию о детях.  

Выбрать действие «Получить сертификат». 

Ознакомиться с информацией о порядке подтверждения (активации) сертификата, которая расположена в личном кабинете по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат».  

Обратиться в образовательную организацию с документами, чтобы подтвердить данные о ребенке и активировать сертификат, написав заявление и согласие на обработку персональных данных. Перечень организаций, наделенных данными полномочиями, доступен в Навигаторе дополнительного образования в личном кабинете пользователя во вкладке «Дети» (Инструкция прикреплена). 

 Подробная видео-инструкция по регистрации в Навигаторе и получению сертификата расположена по адресу: https://
youtu.be/Ec1XlR9D2AU

Дополнительную информацию по регистрации в Навигаторе можно получить, обратившись к специалистам МАУДО «Районный центр дополнительного образования детей» по тел. 8(81838)67674, 8(81838)62360.
[2 вложения]

Просмотров: 201 | Добавил: mouschool2 | Дата: 05-06-2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

6+

МБОУ СОШ №2 ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ - Государственная итоговая аттестация 11 класс


2023 Год педагога


НОВОСТИ МП


Народный ревизорро


Горячая линия


Без наркотиков


Проголосуй

Центр "Точка рост"


75 Лет победы


Я выбираю жизнь


Дневник.ру


ДЕТИ


РостимДетейВместе


МПРФ


Сферум


Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024