. 20 Февраля 2020 - Официальный сайт Средняя школа №2 города Няндома
Средняя школа №2 города Няндома
Вторник, 23-04-2024, 09:38
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

Телефон доверия


ПНП


Цифровое кольцо


Большая перемена


ОГЭ


ЕГЭ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учереждение Аксайского района Мишкинска
я средняя общеобразовательная школа


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Уважаемые родители будущих первоклассников!

Срочно принесите документы на ребенка для регистрации первоклассников.

Перечень документов:

  • копия свидетельства о рождении;
  • копия снилса;
  • копия медицинского полиса;
  • справка о регистрации по месту жительства ребенка
Просмотров: 214 | Добавил: mouschool2 | Дата: 20-02-2020 | Комментарии (0)

Юнармейцы отряда "Гвардейцы" МБОУ СШ №2

побывали в г. Орёл, представляли Архангельскую область в Межрегиональной Военизированной эстафете

"Внуки Маргелова".

Заняли 6 место из 18 команд.

Молодцы!

 

Просмотров: 198 | Добавил: mouschool2 | Дата: 20-02-2020 | Комментарии (0)

Младшенькие юнармейцы на Военизированной эстафете в п. Оксовский Плесецкого района.

Молодечки! Умнички! 

Огромное спасибо родителям за помощь и поддержку в организации поездки! 

Просмотров: 213 | Добавил: mouschool2 | Дата: 20-02-2020 | Комментарии (0)

ПРАВОВАЯ АКЦИЯ "ПРОВЕРЬ ПРАВОЗНАНИЕ" В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ N2 Г. НЯНДОМА

13 февраля 2020 года участниками правовой акции "Проверь правознание" стали учащиеся 9 "А" класса и 11 класса средней школы N2 г. Няндома. В рамках проводимой правовой акции юрисконсультом ОМВД России "Няндомский" капитаном внутренней службы Шелыгиной Н.А. организовано проведение уроков правовых знаний для учащихся и тестирование. Целью занятий явилось повышение правовой культуры подростков, правовое и патриотическое воспитание молодежи, а также привлечение их внимания к ситуациям правоприменения.
Ребятам было предложено принять участие в проверке уровня знаний основ Конституции и законодательства Российской Федерации путем тестирования. Тестовые задания были представлены в виде ситуационных правовых задач с вариантами ответов. Так, например, тестируемым предстояло установить наличие либо отсутствие состава правонарушения в предложенной модели бытового конфликта; дать оценку действиям подростков в предложенной уличной сцене с точки зрения права; квалифицировать с точки зрения закона действия нарушителя и т.п.

После тестирования все тестовые задания разобраны юрисконсультом ОМВД со школьниками. Многие учащиеся 11класса школы N2 г.Няндома показали хорошие знания. В ближайшее время задания будут проверены. Дополнительно учащимся доведена информация об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, о поступлении в образовательные организации МВД России. Надеемся, что проведенное мероприятие поможет ребятам лучше ориентироваться в нормах российского законодательства и использовать полученные знания в повседневной жизни.

Просмотров: 191 | Добавил: mouschool2 | Дата: 20-02-2020 | Комментарии (0)

Практика как основа успеха: лучшие педагоги Поморья выступают на конкурсе «Учитель года-2020»❗

Необычные открытые уроки и занятия проходят в школах и детских садах Архангельска. В роли наставников выступают участники регионального конкурса «Учитель года-2020». Педагоги и воспитатели демонстрируют свои методики работы с детьми. Также программой конкурса предусмотрены мастер-классы и профессиональные дискуссии.

Конкурс «Учитель года» состоит из четырех номинаций, в каждой из которых творческую борьбу ведут по 10 человек – победители отборочного тура

Таким образом, региональный финал объединил 40 лучших представителей сферы регионального образования.

Одной из конкурсных площадок стала архангельская школа №11. На несколько уроков привычных педагогов здесь сменили новые учителя, которым предстояло войти в новые для себя классы, где их ждали не только ребята, но и члены конкурсного жюри.

- Я впервые участвую в таком конкурсе. Для меня это возможность понять, что со мной произошло за три года работы, чего я достигла, могу ли я заслужить доверие детей, - отметила участница номинации «Педагогический дебют», учитель русского языка и литературы «Средней школы №2 города Няндома» Юлия Падорина.

Еще одна конкурсная номинация - «Учитель года». Здесь борьбу ведут опытные педагоги, за плечами которых десятки лет работы с детьми.

- Мой педагогический стаж более 30 лет, а в региональном конкурсе участвую в первый раз. Я думаю, что конкурс – это определенный итог моей профессиональной деятельности. Буду заниматься с ребятами проектной деятельностью. В течение урока мы постараемся создать книжку по одной из сказок. В этом особенность занятия, - рассказала участница номинации «Учитель года», учитель начальных классов Красноборской средней школы Людмила Жгилева.

Имена победителей регионального конкурса «Учитель года-2020» будут названы 14 февраля. Лучшие из лучших получат право представлять Архангельскую область на российском финале

- Традиционный для нас конкурс профессионального мастерства позволяет определить наиболее интересные методические разработки, которые используют педагоги и воспитатели нашего региона. Неслучайно одно из конкурсных испытаний – это дискуссия по тематике развития сферы образования. Это стратегическая задача. И она решается, в том числе через такие практические конкурсы, - рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

Просмотров: 221 | Добавил: mouschool2 | Дата: 20-02-2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

6+

МБОУ СОШ №2 ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ - Государственная итоговая аттестация 11 класс


2023 Год педагога


НОВОСТИ МП


Народный ревизорро


Горячая линия


Без наркотиков


Проголосуй

Центр "Точка рост"


75 Лет победы


Я выбираю жизнь


Дневник.ру


ДЕТИ


РостимДетейВместе


МПРФ


Сферум


Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024