. 10 Декабря 2019 - Официальный сайт Средняя школа №2 города Няндома
Средняя школа №2 города Няндома
Пятница, 19-04-2024, 03:39
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

Телефон доверия


ПНП


Цифровое кольцо


Большая перемена


ОГЭ


ЕГЭ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учереждение Аксайского района Мишкинска
я средняя общеобразовательная школа


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Завершились районные соревнования по баскетболу.
Баскетбол - командная игра, требующая взаимопонимания, и это качество обучающиеся показали на площадке. К слову сказать, играть в баскетбол ребятам нравится. Он контактный и подвижный, поэтому особый интерес к нему проявляют как юноши, так и девушки.

По итогам игр 2 место у девочек  и 2 место у юношей .

Поздравляем ребят с победой! 

 Подготовила команды учитель физической культуры Грибанова А. Н.

 

img

Просмотров: 285 | Добавил: mouschool2 | Дата: 10-12-2019 | Комментарии (0)

Спешим поделиться новостями!
Сегодня в МБОУ СШ №2, накануне Дня героя, прошла межрайонная Военно-спортивная игра "Отчизне служат настоящие герои". Игра собрала юнармейцев Няндомского, Коношского и Плесецкого районов. Ребята прошли 10 этапов, в которых показали свои умения в разборке и сборке от АК-74, снаряжении магазина, стрельбе из пневматической винтовки, а так же знании истории и исполнении Гимна РФ.
По результатам игры первое место у команды" Барс" СШ №3, второе - "Гвардейцы" СШ №2, третье - "Ястребы" СШ №7. 
Команды: "Драйв" (Обозерская), "Знамя" (СШ № 2), "Миротворцы" (Бурачиха), "Патриот" (СШ №6), "Добровольцы" (Спецучереждение К2), "Ястребы 2" и "Ястребы 3"(СШ №7), "Молодая гвардия" (Коноша), "Барс 2" (СШ №3) получили дипломы за активное участие в игре. Ребята! Вы все большие молодцы! Руководителям команд огромная благодарность за ваш труд! 
Огромное спасибо за помощь в игре ветеранам локальных войн, педагогам СШ №2, помощнику прокурора Кондратову А. А., юнармейцам - инструкторам и конечно родителям! !!

Просмотров: 197 | Добавил: mouschool2 | Дата: 10-12-2019 | Комментарии (0)

Самые лучшие руководители военно-патриотических клубов Архангельской области живут и работают в Няндоме! Светлана Васильевна, поздравляем и желаем удачи на Всероссийском этапе конкурса

Просмотров: 206 | Добавил: mouschool2 | Дата: 10-12-2019 | Комментарии (0)

Самые лучшие руководители военно-патриотических</div>
<div class=

Просмотров: 205 | Добавил: mouschool2 | Дата: 10-12-2019 | Комментарии (0)

В библиотеке Каргополя-2 прошёл квест "Светило взошло на Севере", посвящённый М. В. Ломоносову. Команда обучающихся 5"а" класса" Земляки учёного " заняла 2 место, команда 6"в" класса" Поморы " 3 место. Поздравляем! 

img

img

img

img

img

img

img

img

 

Просмотров: 236 | Добавил: mouschool2 | Дата: 10-12-2019 | Комментарии (0)

Проявив инициативу, ученики 7 "Б" класса организовали для учащихся 5-7х классов квест-игру "Город Чудаков". Участники погрузились в атмосферу Города, в котором была потеряна сотовая связь с внешним миром. Путем проб и ошибок игрокам удалось активировать прибор, что стал причиной проблемы в Городе.
Сами же ученики 7 "Б" впервые попробовали себя в роли организаторов мероприятия, прошли весь путь от Идеи до её Воплощения. 

img

img

imgъ

img

img

img

img

 

Просмотров: 214 | Добавил: mouschool2 | Дата: 10-12-2019 | Комментарии (0)

15 ноября в центре патриотического воспитания "Патриот" г. Архангельск прошли областные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвящённые 100-летию со дня рождения М. Т. Калашникова. В соревнованиях приняли участие Евстафеев Е., Старикова Ю., Дойков Д., Шароватова Ю. В личном первенстве Евстафеев Егор абсолютный победитель в сборке-разборке АК-105. Так же ребята сдали норматив и получили нагрудные значки и удостоверения "Знаток Архангельской области". 

img

img

img

img

img

Просмотров: 200 | Добавил: mouschool2 | Дата: 10-12-2019 | Комментарии (0)

С 9 на 10 ноября группа школьников, с Няндомского и Каргопольского районов, отправилась на обзорную экскурсию в город Пятигорск. Представителями нашей школы стали Алена Буга и Артём Рипачев. Ребятам посчастливилось увидеть необыкновенную природу, отличающуюся от нашей северной, прекрасные архитектурные памятники.
«В первый день нас заселили в гостиницу Бештау, и потом мы поехали на обзорную экскурсию по городу-курорту Пятигорску, в ходе которой увидели самые известные достопримечательности и архитектурные памятники Пятигорска, посетили исторические места такие как :
-озеро Провал
-Еммануэлевский парк , главное украшение которого Эолова Арфа
-Академическая галерея
-парк Цветник
А после экскурсии мы прошли квест "По следам Лермонтовских историй" - интеллектуальная игра, в которой нам предстояло, используя знания о достопримечательностях ,пройти приключение
- ездили к месту дуэли Лермонтова, на северо-западный склон горы Машук. А в конце дня был мастер-класс ключница "По Лермонтовским местам"» - вспоминает Алена Буга.
«Второй день мы начали с поездки в Кисловодск. Там мы посетили Кисловодскую крепость - памятник истории и архитектуры федерального значения. Прогулялись по Лермонтовской набережной в парке Кавказские Минеральные Воды. Побывали у Лермонтовской площадки, посетили Нарезанную галерею, попробовали различные Минеральные Воды. Узнали об истории пребывания в городе не только М.Ю.Лермонтова,но и Ф.Шаляпина ,посетив его дачу. Побывали на Лермонтовском водопаде , у Лермонтовской скалы и у подножия горы Кольцо» - рассказывает Артём Рипачев.
Но экскурсии на этом не заканчиваются, у ребят есть ещё несколько дней для того, чтобы насладиться поездкой!

Пресс-центр.

img

img

img

img

Просмотров: 245 | Добавил: mouschool2 | Дата: 10-12-2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

6+

МБОУ СОШ №2 ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ - Государственная итоговая аттестация 11 класс


2023 Год педагога


НОВОСТИ МП


Народный ревизорро


Горячая линия


Без наркотиков


Проголосуй

Центр "Точка рост"


75 Лет победы


Я выбираю жизнь


Дневник.ру


ДЕТИ


РостимДетейВместе


МПРФ


Сферум


Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024