. 15 Мая 2018 - Официальный сайт Средняя школа №2 города Няндома
Средняя школа №2 города Няндома
Четверг, 18-04-2024, 07:51
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

Телефон доверия


ПНП


Цифровое кольцо


Большая перемена


ОГЭ


ЕГЭ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учереждение Аксайского района Мишкинска
я средняя общеобразовательная школа


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


      8 мая состоялось торжественное открытие кадетского класса. Новоиспеченные кадеты в торжественной  обстановке дали клятву на верность Родине, школе, получили удостоверения. В честь 73-летия Великой Победы около школы посадили "Дерево памяти".

Просмотров: 407 | Добавил: mouschool2 | Дата: 15-05-2018

9 Мая — праздник всей России. День, когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. Время неумолимо, и в 2018 году мы отмечаем уже 73 - летие со дня победы над  фашизмом. И несмотря на то, что события тех страшных военных лет уходят от нас все дальше, подвиг русского народа, который выстоял и перенес все тяготы военных лет, для нас остается самым величественным. В этот день обучающиеся школы № 2 провели торжественный митинг в посёлке Уксусный. Курсанты ВПК "Родина"  несли вахту, кадеты торжественно возлагали венок,с большой болью в душе и со слезами на глазах они вспоминали то страшное время. 

    9 мая мы отдаем почести всем, кто приближал Победу, кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошел до Берлина. Слава героям! Вечная слава и вечная память!

Просмотров: 368 | Добавил: mouschool2 | Дата: 15-05-2018

8 мая состоялась "Майская эстафета - 2018". Ежегодно на старт выходят спортсмены всех возрастов: от детсадовских команд до сборных трудовых коллективов. 
В этом году, как отметили организаторы, по количеству участников эстафета стала самой массовой за последние годы.
Наша школа также приняла участие и преподаватели и учащиеся.
Также на торжественной части были награждены преподаватели школы значком ГТО (готов к труду и обороне) 
ГТО — всероссийской спортивной программе, участвуя в которой, каждый может выяснить, насколько хороша его физическая форма. 
Значки были вручены :
Шелыгиной А.Б. - золотой значок
Падорина Ю.Н. - бронзовый значок
Евстафеева С.В. - серебряный значок
Юрковская Н.В. - бронзовый значок
Ильина И.В. - бронзовый значок

Просмотров: 387 | Добавил: mouschool2 | Дата: 15-05-2018

4 мая  обучающиеся нашей школы приняли участие в акции "Георгиевская ленточка". "Георгиевская ленточка" - акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года.  С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно. 

Просмотров: 400 | Добавил: mouschool2 | Дата: 15-05-2018

Учащиеся нашей школы 7 мая приняли участие в районной акции «Память огненных лет». На площади Ленина ребята и взрослые читали стихи о войне. Шкоу представляли ученики 4 Б кл. - Пинаев Артём , Гладкова Даша, Федотова Лиза , 4А кл. Семушина Маргарита, Рипачева Даша, 3Б кл - Уланова Маша, 8Б - Басова Кристина.  Подготовили ребят педагог-библиотекарь Палицына Е.А. и учитель русского/литературы  Малегова Т.П. Ребята достойно представили нашу школу. Послушали, как читают стихи другие выступающие. Некоторые стихи растрогали выступающих до слёз. Районной библиотекой была представлена выставка книг о войне. Ребята познакомились с книгами и поучаствовали в викторине о ВОВ. На все вопросы ребята ответили правильно и получили сладкие призы. Все участники акции получили красивые благодарности и значки с Днём победы. А самое главное ещё больше узнали о Великой Отечественной войне.

Просмотров: 395 | Добавил: mouschool2 | Дата: 15-05-2018

13 мая наши ребята побывали на юнармейском параде в Архангельске.  Равнение в шеренгах, правильность строевого шага, действия командира, умения отрабатывать действия в группе, коллективное исполнение строевой песни, все эти навыки надо было  продемонстрировать жюри второго в истории Поморья юнармейского парада. В этом году парад проходил на причалах морского-речного вокзала. В параде приняли участие 14 команд из Архангельска, Северодвинска, Няндомы, Плесецкого района.  Наш город  представляли кадеты 6 "Б" класса и курсанты ВПК "Родина"  МБОУ СШ № 2. По итогам  парада, команды  получили сертификаты участников. Наши кадеты были отмечены специальным призом за оригинальное творческое выступление. Кроме этого, на площадке возле- морского речного вокзала ребята посетили площадки: вязали морские узлы, играли в шашки, сходили на выставку оружия, приняли участие в скоростной сборке-разборке автомата. Поездка оставила у ребят массу впечатлений не смотря на то, что  они очень устали.

Просмотров: 528 | Добавил: mouschool2 | Дата: 15-05-2018

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

6+

МБОУ СОШ №2 ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ - Государственная итоговая аттестация 11 класс


2023 Год педагога


НОВОСТИ МП


Народный ревизорро


Горячая линия


Без наркотиков


Проголосуй

Центр "Точка рост"


75 Лет победы


Я выбираю жизнь


Дневник.ру


ДЕТИ


РостимДетейВместе


МПРФ


Сферум


Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024